Общество, 17 сен, 23:26

Истребитель F-16 разбился в Мичигане

Читать в полной версии
Фото: Ethan Miller / Getty Images

Истребитель F-16 разбился в округе Гранд-Траверс американского штата Мичиган. После происшествия на участке дороги County Road 633 объявили эвакуацию, сообщает CBS News со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям округа.

Представитель Национальной гвардии Техаса подтвердила, что пилот успел катапультироваться до падения самолета. Он находится в стабильном состоянии и получает медицинскую помощь.

По данным полиции штата Мичиган, других пострадавших в инциденте нет. Самолет выполнял плановый тренировочный полет и упал недалеко от пересечения County Road 633 и Blair Townhall Road.

Эвакуация объявлена в радиусе одной мили (около 1,61 км) от места крушения. Движение на участке County Road 633 перекрыто, к месту происшествия направляются спасатели.

Глава расположенного поблизости поселка Блэр Николь Блоншайн заявила, что, по ее информации, в результате крушения жилые дома не получили повреждений.

О причине крушения не сообщается.

В июле на военно-воздушной базе «Мирамар» в штате Калифорния разбился истребитель пятого поколения F-35B. Пилот успел катапультироваться и был доставлен в больницу. После крушения на месте возник пожар.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Как изменятся налоги для личных фондов
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок