Общество, 26 сен, 18:04

Кража кабеля парализовала движение поездов на западе Германии

Читать в полной версии
Фото: Carsten Koall / Getty Images

Ряд железнодорожных рейсов в регионе Рура в земле Северный Рейн — Вестфалия на западе Германии были отменены или перенаправлены из-за обрыва кабелей вблизи Гельзенкирхена, сообщил Tagesschau.

Как пишет Der Spiegel со ссылкой на железнодорожного оператора Deutche Bahn, инцидент также повлиял на междугородние перевозки, в том числе из Дортмунда в Мюнхен, из Гамбурга в Базель и из Северной Германии в Кельн.

Как сообщили газете в полиции Гельзенкирхена, неизвестные разрезали и вырвали части кабеля вдоль железнодорожных путей в нескольких местах, в результате чего отказали системы сигнализации и управления.

К полудню субботы, 26 сентября, движение поездов начало постепенно возобновляться, однако, как рассказал Die Zeit представитель Deutche Bahn, перебои в движении сохранятся и во второй половине дня.

В конце июня Deutsche Bahn сообщил, что его поезда временно прекратили движение в Германии из-за сбоя в работе радиосвязи.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Попытка угона Flydubai, внешнее управление Metro. Неделя за 3 минуты