Общество, 28 сен, 18:27

Жители Петербурга столкнулись со сбоями в работе домашнего интернета

Читать в полной версии
Фото: Асхат Бардынов для РБК

Жители Санкт-Петербурга в понедельник, 28 сентября, столкнулись с перебоями в работе домашнего интернета, следует из данных Downdetector.

В разделе «Последние сообщения» пользователи массово жалуются на проблемы с Wi-Fi и отсутствие домашнего интернета. Жалобы начали поступать с раннего утра, в течение дня их число продолжало расти, достигнув пика в 15:15 мск — тогда сервис зафиксировал 111 обращений.

По данным на 17:55 мск, за последний час поступило 77 сообщений о сбоях, за сутки — около 1,3 тыс.

Чаще всего петербуржцы сообщали о проблемах в работе «Билайна», «еТелекома» и SkyNet. Также поступали жалобы на интернет-провайдеров «Невалинк» и «Лайнер».

Согласно данным Downdetector, 70% пользователей сообщили об общем сбое в работе интернета, 13% столкнулись с проблемами на сайтах, 10% — с неполадками мобильного приложения, еще 4% — со сбоем сервиса.

Ранее, 10 июля, жители Санкт-Петербурга сообщали о сбоях в работе мобильного интернета. Тогда сервис Downdetector зафиксировал два пика жалоб — 290 сообщений в 1:20 мск и 127 — в 8:25 мск.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»