Военная операция на Украине, 28 сен, 18:57

Российская армия ударила по коммуникационной инфраструктуре ВСУ в Киеве

Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

Вооруженные силы России нанесли удар по центру обработки данных компании «Укртелеком» в Киеве, сообщает Министерство обороны России.

«В результате ударов беспилотными летательными аппаратами в городе Киеве на улице Антоновича поражен центр обработки данных компании «Укртелеком», являющейся одной из основных компаний, предоставляющих услуги высокоскоростного интернета для ВСУ, а также хранения большого объема баз данных», — говорится в сообщении.

По информации Минобороны, при переходе морем были поражены два судна типа «сухогруз». В министерстве утверждают, что они доставляли грузы военного назначения в порт Одессы. В ведомстве отметили, что российские войска продолжают наносить удары по коммуникационным и логистическим центрам, а также по морским судам, задействованным в интересах ВСУ.

27 сентября Минобороны сообщило об ударе по судну с грузами для ВСУ в Одессу. В Одессе также был поражен логистический центр «Новая почта», где, как утверждает ведомство, хранились военные грузы.

В ночь на 27 сентября в порту Килия Одесской области были поражены штаб базы «Восток» ВМС Украины, пункт базирования погранслужбы, четыре хранилища военного имущества и объекты причальной инфраструктуры.

Минобороны неоднократно подчеркивало, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Как изменятся налоги для личных фондов
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС