Общество, 29 сен, 12:29

Загоревшийся у берегов Камчатки «Триумф» отбуксировали в порт

Читать в полной версии
Фото: МЧС России по Камчатскому краю

Пострадавший от пожара рыболовецкий сейнер «Триумф» отбуксирован в порт Петропавловска-Камчатского, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«Огнеборцы осматривают «Триумф» и проводят дотушивание и проливку внутренних помещений. Отделка там уничтожена огнем», — говорится в сообщении.

Спасатели взяли «Триумф» на буксир 28 сентября. Судно-спасатель «Суворовец» доставлял его из точки в 70 милях от Петропавловска-Камчатского.

Пожар на «Триумфе» вспыхнул вечером 25 сентября в Тихом океане к востоку от мыса Ходжелайка. На борту находились 29 человек. Экипаж покинул судно на спасательных плотах, 25 моряков подобрал проходивший мимо «Персей». Четверых госпитализировали, двое из них были в тяжелом состоянии. Судьба еще четырех членов экипажа остается неизвестной.

Следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Следствие рассматривает три версии: неисправность судового электрооборудования, нарушение экипажем правил пожарной безопасности и нарушение правил технической эксплуатации. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее затребовал детальный доклад о случившемся.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Как проверить работу сердца: три ключевых исследования
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов