Общество, 12 окт, 02:36

Песков рассказал о русской печи в резиденции Путина

Читать в полной версии
(Фото: news_kremlin / MAX)

Русская печь, на фоне которой сфотографировались президент России Владимир Путин и бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, находится в резиденции главы государства. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью Павлу Зарубину для ИС «Вести».

«Русская печь — это резиденция президента Российской Федерации», — отметил Песков.

Герхард Шрёдер — немецкий политик, федеральный канцлер Германии с 1998 по 2005 год. На посту он проводил политику стратегического партнерства с Россией, в том числе в энергетической сфере. После ухода с должности Шрёдер занимал руководящие посты в российских энергетических компаниях.

Также бывший канцлер призывал западные страны отказаться от «демонизации» России и неоднократно призывал отменить санкции Евросоюза против России.

Ранее, 7 октября, Владимир Путин отметил 74-летие. Одним из гостей на праздновании дня рождения Путина стал бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, которого президент пригласил к себе домой, узнав из СМИ о его приезде в Москву. Кремль публиковал фотографии их встречи.

Шрёдер прибыл в российскую столицу по делам сети гипермаркетов Globus. Он встретился с руководством и сотрудниками ООО «Гиперглобус», которое развивает бизнес сети в России. В начале октября бывший канцлер вошел в наблюдательный совет компании.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам