Война с хуситами, 15 окт, 10:29

Хуситы ударили ракетой по кабинетам главы и руководства Saudi Aramco

Читать в полной версии
Фото: Houthi Military Media / Handout / Reuters

В результате удара йеменских хуситов были повреждены три верхних этажа здания штаб-квартиры государственной нефтяной компании Saudi Aramco в городе Дахран на востоке Саудовской Аравии, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на двух региональных чиновников. Эту информацию со ссылкой на собственные источники подтверждает Reuters. По его данным, комплекс поразила баллистическая ракета.

В здании были повреждены кабинеты генерального директора и других высокопоставленных руководителей компании. Пострадавших не было.

Перед атакой хуситы предупреждали о намерении нанести удар по Дахрану баллистической ракетой.

В начале октября представитель вооруженных сил йеменских хуситов Яхья Сариа сообщил об ударе баллистическими ракетами и беспилотниками по объекту Saudi Aramco в Эр-Рияде. По его словам, атака прошла успешно и привела к пожарам в нескольких местах.

В октябре Reuters сообщило, что Саудовская Аравия рассматривала возможность наступления против хуситов. По данным агентства, Эр-Рияд изучал варианты точечного удара в районе Баб-эль-Мандебского пролива и более масштабной операции с участием йеменских сил при поддержке саудовской авиации.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России