Главное, 20 окт, 09:42

СМИ КНДР опубликовали снимки Ким Чен Ына на фоне сообщений о его болезни

Читать в полной версии

Северокорейские СМИ опубликовали фотографии лидера КНДР Ким Чен Ына на фоне сообщений о проблемах с его здоровьем, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По данным агентства, 19 октября Ким Чен Ын посетил выставку одежды и обуви, организованную предприятиями легкой промышленности. На опубликованных снимках он осмотрел экспонаты вместе с супругой Ли Соль Чжу и дочерью Ким Чжу Э.

Накануне британская газета The Sun сообщила, что, по неподтвержденным данным, Ким Чен Ын перенес кровоизлияние в мозг, впал в кому и был доставлен на лечение в Китай. Издание также написало, что в случае смерти северокорейского лидера власть может временно перейти к его сестре Ким Е Чжон, пока 13-летняя дочь Ким Чжу Э не достигнет возраста, позволяющего возглавить страну.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы
Индекс Мосбиржи вышел на максимумы с июня. Продолжится ли рост
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist