Переговоры России и США, 20 окт, 12:32

Песков ответил на вопрос о месте встречи Путина и Уиткоффа

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Синицын / ТАСС )

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль сообщит, когда и где пройдет встреча Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, не подтвердив информацию о возможных переговорах в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РБК.

Ранее Уиткофф вместе с зятем американского лидера Джаредом Кушнером приезжал в Москву 5 сентября. Встреча Путина с американскими переговорщиками длилась около трех часов — Кремль объявил о начале переговоров в 19.55 мск, а закончились они примерно в 23:00 мск.

В переговорах с Уиткоффом и Кушнером также принимали участие помощник главы государства Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Накануне, 19 октября, Reuters писал, что американские переговорщики на этой неделе отправятся в Норвегию для следующего раунда переговоров о прекращении российско-украинского конфликта. Два из трех собеседников агентства уточнили, что на встрече ожидается участие Зеленского. Сам украинский лидер во время встречи с делегацией конгресса США подтвердил, что рассчитывает на встречу украинской делегации с представителями президента США в Норвегии в ближайшие дни.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль