Политика, 03 ноя, 09:41

В Киеве и двух областях Украины ввели экстренные отключения света

Читать в полной версии
Фото: Danil Shamkin / Zuma / TASS

В Киеве, Киевской и Днепропетровской областях перешли на экстренный режим отключения электроэнергии по распоряжению оператора энергосистемы «Укрэнерго». Об этом сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.

«Киев, Киевская и Днепропетровская область: по команде «Укрэнерго» введены экстренные отключения», — говорится в сообщении.

В компании напомнили, что во время экстренных отключений плановые графики не действуют. О дальнейших изменениях потребителей пообещали информировать в официальном телеграм-канале.

По данным «Киевпастранса», из-за перебоев с электроснабжением в Киеве приостановлено движение троллейбусов № 4, 5, 7, 11, 23, 24, 25, 26, 28, 35, 39 и 41, а также фуникулера. Движение троллейбусов № 6, 16 и 18 возобновлено, но они следуют с отклонениями от графика. Аналогичная ситуация с трамваями № 14 и 15: их движение восстановлено.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
В России вырос спрос на 5G-роутеры