Трамп заявил о готовности демократов к сотрудничеству
Представители Демократической партии США, лидирующей на выборах в конгресс, уже связались с администрацией президента и выразили готовность к сотрудничеству. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в интервью Politico.
«Они уже позвонили и хотят работать со мной. Они тоже выступают за совместную работу, так что я уже поговорил с некоторыми лидерами Демократической партии», — сказал Трамп в эфире.
По словам президента, он готов идти на компромиссы с демократами ради интересов страны и не намерен тратить оставшиеся два года президентского срока исключительно на блокирование инициатив политических оппонентов.
4 ноября Трамп заявил, что «немного удивлен» предварительными итогами промежуточных выборов в конгресс, по которым демократы получают контроль над палатой представителей и имеют шансы на лидерство в сенате.
Демократическая партия получила 226 мест в палате представителей, в то время как Республиканская — 129. Для контроля над палатой необходимо получить 218 мест.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».