Общество, 04 ноя, 21:26

В Лондоне открылся крупнейший в Британии магазин по миру «Гарри Поттера»

Читать в полной версии

В центре Лондона на Оксфорд-стрит открылся крупнейший в Великобритании официальный магазин, посвященный вселенной «Гарри Поттера». Он начал работу 4 ноября, сообщается на сайте магазина.

В торговом пространстве представлены товары по мотивам книг и фильмов, эксклюзивные коллекции и тематические фотозоны. Среди них — воссозданный Косой переулок, зона банка «Гринготтс» с фигурой украинского железнобрюхого дракона и полноразмерный автобус «Ночной рыцарь».

В магазине также работает кафе «Дырявый котел», где посетителям предлагают сливочное пиво в холодном, горячем и замороженном виде, а также мороженое с его вкусом.

Кроме того, для флагманского магазина на Оксфорд-стрит выпустили отдельную коллекцию товаров, среди которых есть эксклюзивная волшебная палочка «Косой переулок».

По данным The Independent, магазин расположен в комплексе The Ribbon по адресу: Оксфорд-стрит, 134–140. Он занимает более 21 тыс. кв. футов (около 1951 кв. м) на двух этажах.

Открытие магазина совпало с подготовкой к выходу нового сериала по книгам Джоан Роулинг. Его премьера на платформе HBO Max запланирована на 25 декабря 2026 года.

Первый сезон под названием «Гарри Поттер и философский камень» будет состоять из восьми серий. Всего создатели планируют выпустить семь сезонов — по одному на каждую книгу цикла.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Онлайн-жизнь стала для детей интереснее реальной. Что делать родителям
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Власти смягчат условия для льготного лизинга грузовых судов
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость
Почему аудиторы не могут найти мошенничество в компании