Дочь Федосеевой-Шукшиной раскрыла место и дату похорон
Народную артистку России Лидию Федосееву-Шукшину похоронят на Новодевичьем кладбище 11 ноября рядом с бывшим мужем Василием Шукшиным, сообщила РБК Ольга Шукшина.
«Отпевание состоится 11 ноября в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке», — добавила она.
Ваш браузер не поддерживает вставку видео
Лидия Федосеева-Шукшина скончалась в ночь на 7 ноября. Ей было 88 лет. По словам дочери, народная артистка России умерла от сердечной недостаточности.
Лидия Федосеева окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, но на киноплощадке оказалась еще в школе, когда ходила на «Ленфильм» сниматься в массовых сценах. Среди ее первых появлений на экране — эпизоды в фильмах «Два капитана» (1955) и «Максим Перепелица» (1955).
Широкую известность Федосеевой-Шукшиной принесли роли в картинах ее супруга, режиссера Василия Шукшина, — «Печки-лавочки» и «Калина красная». После его смерти в 1974 году актриса продолжила карьеру в кино. Всего она снялась более чем в 100 фильмах, в том числе «Трын-трава», «Позови меня в даль светлую», «Из жизни отдыхающих», «Виват, гардемарины!», «Они сражались за Родину» и «12 стульев».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».