Общество, 01 янв 2011, 07:28

Энергетики вернули свет в Раменский район Подмосковья

Энергетики полностью восстановили энергоснабжение Раменского района Подмосковья. По словам главы ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца, в новогоднюю ночь к питанию подключили последнюю деревню района – Вертячево, в которой расположены 150 домов.
Читать в полной версии

Н.Швец также отметил, что отключение электричества произошло, в том числе, из-за не соответствующей нормам ширины лесной просеки для сетей. В этой связи МРСК планирует внести предложения по изменению законодательства, которые предполагают увеличение просеки для сетей напряжением 35-110 кВ.

Отметим, что к Новому году в Московской области без света остались около 4 тыс. жителей региона. Отключение энергоснабжения стало следствием прошедшего в минувшие выходные "ледяного дождя", который повлек за собой обрывы проводов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе вчерашней встречи с губернатором Подмосковья Борисом Громовым, министром энергетики РФ Сергеем Шматко и Н.Швецом предложил чиновникам встретить Новый год в обесточенных населенных пунктах. Он также раскритиковал Б.Громова за обещание полностью восстановить энергоснабжение к 18:00 мск 31 декабря.

Стоит отметить, что Б.Громов и С.Шматко вняли совету премьера и провели новогоднюю ночь в поездках по проблемным селам Московской области. Глава Минэнерго накануне пообещал, что к середине дня 1 января электричество вернется во все населенные пункты.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис