Общество, 01 янв 2020, 16:47

СМИ узнали об обысках в культурном центре Магаса после атаки на пост ДПС

По данным источников, обыски прошли в Центре культурного развития, где работал один из предполагаемых злоумышленников, а также в домах подозреваемых. В результате нападения погиб полицейский
Читать в полной версии
Фото: Марем Местоева / ТАСС

В Магасе в ночь на 1 января прошли обыски в Центре культурного развития по делу о нападении на пост ДПС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По словам собеседника агентства, директор центра — отец одного из подозреваемых, а еще один предполагаемый злоумышленник работал там охранником.

Эту информацию подтвердил источник «Интерфакса». Он заявил, что подозреваемые — Ахмед Имагожев и Микаил Мизиев — сбили сотрудника ДПС на посту на машине Lada Granta. По предварительным данным агентства, Мизиев — родственник 20-летнего жителя Ингушетии, который напал на пост ДПС в селе Яндар в 2017 году, ранив троих человек.

Обыски также прошли в домах подозреваемых, рассказал источник ТАСС.

РБК направил запрос в пресс-службу управления СК по Ингушетии, а также обратился за комментарием в пресс-службу МВД республики.

Нападение в Магасе произошло вечером 31 декабря. Как заявил источник «РИА Новости» в правоохранительных органах, нападавшие сбили на машине стоявшего у дороги полицейского, а затем с ножами напали на экипаж ДПС. Полицейские открыли по ним огонь.

В МВД сообщили, что в результате погиб сотрудник полиции — инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД по Магасу Зелимхан Кокорхоев. Еще трое правоохранителей пострадали, они находятся в состоянии средней тяжести, рассказали ранее в Минздраве.

Как сообщил ТАСС представитель Следственного комитета, ведомство завело дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы