Общество, 01 фев 2003, 11:11

Обнаружено тело последнего пилота с Ил-76

Обнаружено тело шестого члена экипажа российского транспортного самолета Ил-76, потерпевшего 31 января с.г. катастрофу при заходе на посадку в условиях густого тумана в северной части Восточного Тимора, сообщили РБК по телефону в посольстве России в Джакарте.
Читать в полной версии

По предварительной информации, тела погибших российских пилотов переданы в госпиталь, расположенный в столице этого островного государства - г.Дили. В настоящее время место катастрофы охраняется полицией и военнослужащими миротворческих сил ООН.

Пять членов экипажа являлись российскими гражданами - командир самолета Петр Чадрунов, второй пилот Андрей Матвиенко, штурман Александр Дятлов, бортинженер Юрий Бусыгин и механик Юрий Ерохин. Еще один механик - Валерий Ухванов - гражданин Белоруссии.

Напомним, что Ил-76 потерпел крушение вчера в 15:30 по местному времени (10:30 мск) в условиях тумана при заходе на посадку в аэропорт города Баухау. Падение лайнера произошло в 5 км от взлетно-посадочной полосы. Баухау расположен в 100 км к востоку от столицы Восточного Тимора, города Дили. Оператором разбившегося самолета являлась лаосская компания Euro-Asia aviation. Ил-76 совершал рейс из Макао с грузом телекоммуникационного оборудования для совместного восточнотиморско-португальского предприятия. Самолет принадлежал авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов - Express avia.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником