Общество, 01 фев 2005, 10:10

Как не надо проверять ручную гранату

Разгоряченный спиртными напитками житель Германии решил проверить рабочее состояние ручной гранаты, которую когда-то приобрел на блошином рынке в Боснии. Причем он не нашел лучшего способа, кроме как бросить боеприпас в окно. На беду испытателя, граната оказалась исправной, доказательством чему стало похмельное пробуждение в полицейском участке.
Читать в полной версии

36-летний житель Франкфурта привез из Боснии в качестве сувенира три ручных гранаты. Десять лет трофей лежал у него в ящике стола и дождался, наконец, своего звездного часа. Во время вечеринки с друзьями изрядно подпивший мужчина похвастался, что у него есть взрывное устройство и продемонстрировал собутыльникам одну гранату. Приятели имели неосторожность усомниться в ее рабочем состоянии и подняли друга на смех. Оскорбленный хозяин решил незамедлительно провести испытания и бросил гранату в окно. Веселая компания застыла на месте, когда раздался взрыв. Боеприпас взорвался между двумя многоквартирными домами, и лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Прибывшая на место полиция благодаря очевидцам быстро вычислила подрывников. Две оставшиеся гранаты были конфискованы, а хозяин квартиры препровожден в полицейский участок. Протрезвевшему гуляке предъявили обвинения в незаконном хранении боеприпасов.

по материалам Ananova

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением