Общество, 01 фев 2010, 16:12

Рекордсменка "Грэмми" Бейонсе: Какая великая ночь! (ФОТО)

Бейонсе Ноулз поблагодарила всех своих фанатов после оглушительного успеха на церемонии вручения музыкальной награды "Грэмми". "Ваша любовь и поддержка мне очень помогли", - написала певица на своем официальном сайте.
Читать в полной версии

"Спасибо вам за любовь к моим песням, за то, что приходите на концерты. Какой прекрасный год мы провели вместе. И какая великая ночь! Я здесь благодаря вам, я здесь для вас", - отмечает Бейонсе. Также она поблагодарила всех, кто участвовал в благотворительной программе Feeding America.

По итогам завершившейся в Лос-Анджелесе 52-й церемонии вручения "Грэмми" поп-певица Бейонсе Ноулз установила рекорд, собрав сразу 6 статуэток. В частности, она победила в номинации "Лучшая песня года" с композицией Single Ladies.

Также на церемонии впервые статуэтку "Грэмми" получила знаменитая группа AC/DC за "лучшее исполнение песни в жанре хард-рок". По два трофея получили Леди Гага, Джэй Зи и Эминем и индийский композитор Алла Ракха Рахман (последний за саундтрек к фильму "Миллионер из трущоб").

Молодая певица Тейлор Свифт взяла премию за лучший кантри-альбом. Сын Боба Марли Стэфан получил статуэтку за лучший альбом в стиле регги.

Отметим, что награды получили и два российских музыканта - дирижер Владимир Ашкенази и пианист Евгений Кисин - за исполнение Второго и Третьего фортепианных концертов Сергея Прокофьева. Музыканты участвовали в конкурсе "Лучшее инструментальное исполнение с оркестром".

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России