Общество, 01 фев 2010, 17:43

Жителям поселка Речник предоставят бесплатную юридическую помощь

В ходе совещания Общественной палаты РФ, посвященного ситуации вокруг определенного к сносу поселка Речник, Гильдия российских адвокатов заявила о готовности предоставить всем его жителям бесплатную юридическую помощь, сообщает "Российская газета".
Читать в полной версии

По словам председателя комиссии Общественной палаты (ОП) по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолия Кучерены, ситуация в поселке Речник вызвана, прежде всего, действиями префектуры Западного округа Москвы.

По его мнению, тот факт, что представители префектуры не встретились с жителями поселка, дома которых готовятся к сносу, "позволил людям выйти на улицу, перекрыть дороги". "Позиция московских властей по данному вопросу дискредитирует основы правового государства", - сказал А.Кучерена.

Он также сообщил, что Общественная палата будет просить Службу судебных приставов отложить исполнение решений суда, особенно вынесенных заочно. По его словам, вызывают сомнение решения суда о сносе домов. При этом А.Кучерена подчеркнул, что Общественная палата не будет делать заявлений о том, что эти решения не следует исполнять.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали