Общество, 01 фев 2012, 17:08

И.Яшин рассказал, как напротив Кремля повесили антипутинский плакат

Лидер движения "Солидарность" Илья Яшин в своем блоге рассказал, как и почему активисты повесили напротив Кремля плакат: "Путин, уходи!".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По мнению оппозиционера, в Кремле хозяином до сих пор остается именно Владимир Путин. "Путин как был, так и остается хозяином Кремля. И именно он является конструктором и идеологом политической системы, уничтожившей в стране конкуренцию",- отметил политик.

Между тем именно сегодня В.Путин решил взять однодневный отпуск, приуроченный к встрече с наблюдателями на выборах. По-видимому, в выборе даты проведения акции "Солидарность" руководствовалась именно этим. На данный момент, по словам И.Яшина, ни один из участников акции не задержан.

Как сообщалось ранее, сегодня на здании на Софийской набережной напротив Кремля активисты "Солидарности" развесили плакат, стилизованный под рекламу известного банка.

По словам Яшина, чтобы провести акцию, им пришлось забраться на крышу здания по пожарной лестнице. Развешивание заняло около 15 минут, на плакате значилось: "Путин, уходи!". Илья Яшин заявил, что данное полотно является самым крупным политическим баннером за всю историю оппозиционной России – его площадь составляет 140 кв. метров.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России