Общество, 02 фев 2012, 00:53

В Египте футбольный матч обернулся кровавой бойней: более 70 человек погибли

В египетском городе Порт-Саид произошла массовая драка футбольных фанатов. По последним данным, погибли 73 человека, сотни пострадали, сообщает Reuters.
Читать в полной версии
Фото: AP

Драка произошла после футбольного матча. Местная команда "Аль-Масри" обыграла каирский клуб "Аль-Ахли" со счетом 3:1. Этот результат был неожиданным, поскольку столичный клуб считался более сильным. Фанаты победителя выбежали порадоваться на поле, туда же бросились болельщики проигравшей команды. Началась массовая драка.

"Это не футбол, это война. Люди умирают у нас на глазах. Нет охраны, нет врачей. Это ужасный день, и он никогда не будет забыт", - описал происходящее один из игроков команды "Аль-Ахли".

Футбольные беспорядки продолжились и в столице Египта. В Каире был остановлен футбольный матч, после того как появилось сообщение о побоище в Пор-Саиде. После этого болельщики местных команд, выражая свое недовольство, подожгли стадион.

Столкновения на стадионе в Порт-Саиде стали самыми серьезными в истории египетского футбола. Все матчи премьер-лиги отменены в память о погибших и пострадавших . В связи с трагедией парламент Египта проведет экстренную сессию для обсуждения событий на стадионе в Порт-Саиде.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм