Общество, 01 фев 2013, 01:00

М.Алехиной не удалось обжаловать наложенные в колонии взыскания

Участнице Pussy Riot Марии Алехиной, отбывающей наказание в колонии Пермского края, не удалось обжаловать наложенные на нее администрацией ИК взыскания за нарушения режима.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Это произошло из-за технических проблем: суд в городе Березники не смог установить видеосвязь с колонией М.Алехиной, сообщается в микроблоге арт-группы "Война".

"Судья: "Невозможно восстановить видеосвязь с колонией - откладываю заседание до понедельника, 4 февраля, 11:00", - отмечается в Twitter "Войны".

"Выходящий из зала юрист комментирует: "Это самый длинный процесс по обжалованию взысканий в российском суде - обычно они длятся 15 минут", - передают активисты арт-группы.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что М.Алехина получила в общей сложности четыре взыскания за нарушение режима в колонии, в частности за поздний подъем. Осужденная активистка Pussy Riot выразила намерение обжаловать эти взыскания. Участие в заседании по данному делу М.Алехина принимает по видеосвязи из своей колонии, однако качество соединения оставляет желать лучшего.

Сегодня, 1 февраля, также стало известно, что другая осужденная участница Pussy Riot, Надежда Толоконникова, переведена из колонии в больницу из-за сильных головных болей. Об этом сообщила ее коллега по протесту Екатерина Самуцевич.

"Это случилось недавно. Она давно жаловалась на свое здоровье, было принято решение ее перевести в соседнюю колонию, где находится больница", — сказала она. По словам Е.Самуцевич, Н.Толоконникова была помещена в медучреждение еще несколько дней назад.

"У нее проблемы со здоровьем, она об этом говорила чуть ли не с первых заседаний судов. Еще в Таганском суде она начала говорить, что у нее головные боли", — отметила девушка.

Напомним, что Н.Толоконникова, Е.Самуцевич и М.Алехина были приговорены к двум годам лишения свободы в августе 2012г. за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Однако Е.Самуцевич, сменившая адвокатов, вышла на свободу в октябре прошлого года в связи с решением судьи заменить ее реальный срок на условный.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой