Общество, 01 фев 2013, 01:00

Теракт в Пакистане: десятки убитых и раненых

В результате взрыва в Пакистане, по последним данным, погибли 22 человека, ориентировочно 50 ранены. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, сообщает The News Tribe.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

По версии полицейских, атака могла быть направлена на прихожан мечети, которые в это время покидали ее после пятничной молитвы.

Теракт был совершен в так называемой зоне племен - близ афганской границы в городе Хангу (провинция Хайбер-Пахтунхва), где проживают как сунниты, так и шииты.

В настоящий момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.

Хангу находится в районе обострившегося конфликта между суннитами и шиитами. Недалеко от него располагается город Парачинар, населенный главным образом шиитами, где радикальные суннитские группировки проводили свои атаки в течение нескольких лет.

Напомним, совсем недавно, 11 января этого года, в результате двойного теракта в Пакистане погибли 115 человек. С разницей в несколько минут в городе Кветта прогремели два взрыва. Тогда в полиции сообщили, что большое количество жертв связано с тем, что второй взрыв привел к обрушению здания. Среди погибших были в основном шииты. Ответственность за случившееся взяла на себя радикальная суннитская группировка "Лашкар-е-Джангви" ("Армия чистых").

Отметим, что Пакистан занимает второе место в рейтинге наиболее подверженных террористической атаке стран. По этому показателю его обгоняет только Ирак. На третьем месте - Афганистан.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством