Общество, 01 фев 2018, 01:49

Синоптики предупредили о 20-градусных морозах в Москве в начале февраля

В столице с 6 по 9 февраля ожидаются 20-градусные морозы, прогнозируют в центре погоды «Фобос». Также синоптики предупредили о возможном «коллапсе наземного и авиационного транспорта» в начале февраля из-за снегопада и метели
Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

В Москву в начале февраля придут 20-градусные морозы, говорится в сообщении центра погоды «Фобос».

«6, 7, 8 и 9 февраля в ночные часы ударят 20-градусные морозы», — уточнили синоптики. По их прогнозам, температура воздуха после полудня в эти дни составит от минус 10 до минус 15 градусов. Как ожидают в «Фобосе», к 10 февраля в столице станет теплее — минимальная температура составит от минус 8 до минус 13 градусов, а максимальная — от минус 3 до минус 8 градусов.

По информации Центра погоды, в ночь с 31 января на 1 февраля в Москве ​«ударят небывалые этой зимой морозы: минус 10–15 градусов». По словам синоптиков, в четверг снегопад прекратится, однако уже в пятницу, 2 февраля, он вновь вернется. «За трое суток (2, 3 и 4 февраля) ожидается 22 мм осадков, что составляет 60% месячной нормы», — прогнозируют в «Фобосе». В сообщении отмечается, что на дорогах возможны снежные заносы, метели с ухудшением видимости, а также «вероятен коллапс наземного и авиационного транспорта».

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк сообщила РБК, что за день 31 января в Москве может выпасть четверть месячной нормы осадков, которая составляет 42 мм. Она отмечала, что за сутки, как ожидается, выпадет ​12–13 мм. Волосюк добавила, что к ночи 31 января похолодает. «Мы все больше попадаем в тыл циклона. К нам станет поступать более холодный воздух, неся понижение температуры», — пояснила она.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим