Общество, 01 фев 2020, 08:55

В Аризоне задержали предполагаемого лидера иракской ячейки «Аль-Каиды»

Читать в полной версии

В Аризоне задержан житель города Финикс, предполагаемый лидер действующей в Ираке ячейки «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в России). Об этом сообщает прокуратура штата.

Речь идет о 42-летнем Али Юсефе Ахмеде аль-Нури, арестованном по запросу Ирака. По данным властей этой страны, он причастен к убийству двух полицейских в июне и октябре 2006 года.

Задержанный был одним из главарей ячейки террористической организации, которая действует на территории города Эль-Фаллуджа, заявили в Багдаде. Группировка планировала операции, направленные против иракской полиции.

США объявили награду в $10 млн за информацию о лидерах «Аль-Каиды»
Общество

В заявлении прокуратуры Аризоны отмечается, что, если суд подтвердит вину аль-Нури, решение о его выдаче Ираку будет принимать госсекретарь США. Ведомство не уточняет, когда именно мужчина прибыл в Штаты и как долго прожил в Финиксе.

Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства