Общество, 01 мар 2001, 18:18

Бывшие супруги борются за эмбрионы

В американской семье произошла довольно тривиальная ситуация – супруги подали на развод. Однако они не смогли поделить своих будущих детей, поскольку в банке спермы у них хранится семь эмбрионов...
Читать в полной версии

Этой семье очень хотелось иметь детей, однако зачать их традиционным способом не получалось. Тогда супруги обратились за помощью к специалистам, и в лабораторных условиях были созданы семь эмбрионов. Их заморозили и поместили в специальное хранилище. Однако ни один из этих эмбрионов не получил шанса стать полноценным человеком, поскольку супруги решили развестись. И тут возникли серьезные проблемы. Муж хочет право опеки над этими эмбрионами с тем, чтобы его другая партнерша выносила этих детей, или же чтобы пожертвовать их какой-либо бездетной паре. Однако жена, естественно, с этим не согласна. Женщина резко против того, чтобы эмбрионы использовались без ее ведома или были уничтожены.

Да и сам развод, в общем, тоже случился из-за этих эмбрионов. Когда они были созданы, женщина поняла, что может завести детей в любой момент. И тогда ее желание стать матерью утихло, и она решила отложить беременность на некоторое время. А муж был против, и в результате пара рассталась. До решения суда злосчастные эмбрионы будут находиться в специальном хранилище в замороженном виде.

ABC News

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад