Общество, 01 мар 2004, 21:21

"Газотан Мурдаш" взяла ответственность за взрыв в метро

Ответственность за взрыв в московском метро взяла на себя ранее неизвестная чеченская группировка "Газотан Мурдаш". Об этом сообщает радиостанци "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Как сообщает сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-Центр", в их редакцию пришло заявление лидера этой группировки, представившегося как Лом-Али Чеченский. В заявлении было сказано, что группировка берет на себя всю ответственность за организацию и проведение теракта в московском метро.

По мнению "Кавказ-Центра", если это заявление соответствует действительности, то можно говорить о том, что война в Чечне перешла в качественно новое состояние, когда на сцену выходят абсолютно автономные группировки боевиков.

Напомним, 6 февраля в 8:30 мск в московском метрополитене на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" прогремел взрыв. В результате погибли, как минимум, 39 человек. 134 человека обратились за медицинской помощью. По факту взрыва прокуратура возбудила уголовное дело по статьям УК РФ 205 ("терроризм") и 105 ("убийство"). Расследованием происшествия занимается ФСБ.

Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом