Общество, 01 мар 2007, 19:18

Арестован подозреваемый в убийстве россиянок в Таиланде

Полиция Таиланда сегодня арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве двух российских туристок. Как сообщает издание The Nation, это 24-летний местный житель Анучит Ламлерт. Он уже имел судимость за ограбления иностранных туристов.
Читать в полной версии

Полиция Таиланда сегодня арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве двух российских туристок. Как сообщает издание The Nation, это 24-летний местный житель Анучит Ламлерт. Он уже имел судимость за ограбления иностранных туристов.

После допросов он сознался в совершении убийства, однако не назвал причину своего поступка.

По словам подозреваемого, после совершения убийства он скрылся с места преступления на мотоцикле и выкинул пистолет в кусты. В настоящее время таиландская полиция ведет поиски оружия.

А.Ламлерта удалось задержать после того, как полиция Таиланда распространила фоторобот предполагаемого убийцы и установила вознаграждение за информацию о его местонахождении в размере $15 тыс. Изображение было получено при цифровой обработке видеозаписи, сделанной камерой наблюдения отеля недалеко от места преступления. Изображение дополнили и показания одного из очевидцев преступления. Свидетель отметил "удивительное сходство" составленного фоторобота и человека, которого он видел убегающим с пляжа утром, когда убили россиянок.

Напомним, две туристки из российского г.Кемерово Татьяна Цимфер (30 лет) и Любовь Свиркова (25 лет) были застрелены на пляже таиландского курорта Паттайя 24 февраля. На телах жертв не было обнаружено следов борьбы и насилия. Рядом находились недопитые напитки, мобильные телефоны. Полиция Таиланда сообщила, что незадолго до убийства на мобильные телефоны жертв поступило несколько десятков звонков.

В среду стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, полученные после вскрытия трупов девушек. Специалисты выяснили, что в момент убийства уровень алкоголя в крови россиянок был достаточно высок, но следов употребления наркотиков обнаружено не было.

Эксперты также констатировали, что в течение четырех дней, предшествовавших убийству, туристки имели сексуальные контакты. Отчасти это подтверждает слова родственников погибших о том, что во время своего отдыха девушки пользовались чрезмерным успехом. Мать Л.Свирковой рассказывала, что дочь жаловалась на чересчур настойчивые ухаживания мужчин, из-за чего у девушек было желание уехать с курорта до истечения путевки.

Несмотря на то, что арестованный сознался в убийстве, следствие продолжает прорабатывать еще несколько версий. Полиция уточняет личности людей, звонивших жертвам на мобильные телефоны. Также проверяется информация о том, что в убийстве девушек мог быть задействован еще один человек – европеец. Убийц продолжают искать среди российских туристов, молодежных тайских байкерских групп и международных преступных объединений.

Сегодня тела девушек будут доставлены в Новосибирск и переданы родственникам.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция