Общество, 01 мар 2010, 08:42

Сборная Канады в финальном матче не разочаровала болельщиков

Канадские хоккеисты в пятницу утром завоевали золото на Олимпийских играх в Ванкувере, выиграв матч со сборной США.

Долгожданный финальный матч Канада-США не разочаровал любителей хоккея, представив зрителям завораживающую схватку за олимпийское золото. Сразу после полуфинала канадские игроки неоднократно заявляли журналистам, что с нетерпением ждут встречи на льду с американцами.

Настроенные на победу на своем поле, канадцы открыли счет уже в первом периоде, благодаря забитой Джонатаном Тейвзом на 13 минуте шайбе. Второй гол в ворота США "кленовым листьям" принес Кори Пери на 28 минуте матча, сделав счет 2:0.

Однако американские хоккеисты не остались в долгу и до конца третьего тайма забили 2 шайбы, авторами которых стали Райан Кеслер и Зак Паризе, сравняв счет 2:2.

Во время дополнительного времени хозяева Олимпиады нанесли последний удар сборной США, сделав счет 3:2 в свою пользу. Завершил матч голом в американские ворота форвард Сидни Кросби.

Как ФНС находит скрытую выручку: шесть провальных для бизнеса схем
Ваш бизнес «родился» в начале 1990-х: как сохранить его сегодня