Общество, 01 мар 2011, 12:04

С.Собянин поручил искать нелегалов в заброшенных домах

В Москве пройдут рейды по выселенным домам, чердакам и подвалам для выявления нелегалов, сообщил сегодня на заседании правительства столицы мэр города Сергей Собянин. Он дал поручение префектурам административных округов совместно с правоохранительными органами и миграционной службой провести рейды по выселенным домам.
Читать в полной версии

"Я обращаю внимание всех префектов на то, что у нас поступают сигналы о незаконном занятии помещений, которые являются либо бесхозными, либо выселенными, либо временными", – отметил мэр. Он подчеркнул, что эти помещения превратились в "рассадник преступности и антисанитарии".

Градоначальник также заявил, что все трудовые мигранты, работающие в Москве, должны получать зарплату не ниже минимальной. По его словам, приезжие также обязаны получить медицинскую страховку.

"У нас заработные платы иностранных работников, как правило, занижены, а это означает, что не платятся налоги, занижены отчисления медицинской страховки", – отметил мэр. Он подчеркнул, что необходимо работать в этой области с налоговой службой, с Фондом медицинского страхования, осуществлять системные проверки работодателей.

Напомним, в ноябре 2010г. С.Собянин поручил Департаменту труда и занятости населения столицы разобраться с "необоснованным притоком иностранных работников" в город. По словам градоначальника, программа занятости населения напрямую связана с миграционной политикой и миграционными потоками, которые входят в Москву и коренным образом влияют на ситуацию с рабочими местами в мегаполисе.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить