Общество, 01 мар 2011, 16:23

В.Матвиенко отказали в записи на прием к врачу

Заседание правительства Санкт-Петербурга в Смольном под руководством губернатора Валентины Матвиенко 1 марта запомнилось неприятным инцидентом. Губернатор уехала с совещания за несколько часов до его окончания, переложив функции проведения заседания на вице-губернатора Михаила Осеевского, сообщает РБК-Петербург.
Читать в полной версии

Встреча началась традиционно: чиновники обсудили ключевые вопросы городского благоустройства, отчитались об итогах социально-экономического развития Петербурга, рассмотрели кадровые назначения в районах Северной столицы.

Затем перед чиновниками выступил глава территориального фонда медицинского страхования Валерий Колабутин, который рассказал о модернизации системы обязательного медицинского страхования петербуржцев. Губернатор решила лично проверить правдивость его слов и цифр.

В.Матвиенко заинтересовали данные о том, что в Петербурге открыты 18 телефонов, по которым любой желающий может записаться к специалисту в любую городскую поликлинику. Градоначальница решила попасть на прием к офтальмологу в одну из поликлиник Василеостровского района.

В.Колабутин настаивал на том, чтобы губернатор позвонила по окончании заседания, но В.Матвиенко осталась непреклонной. Чиновники, которые пытались дозвониться по указанным телефонам, слышали в трубке лишь гудки. Дозвониться до Василеостровского района удалось только представителю губернатора в законодательном собрании, после чего он передал трубку начальнице. В.Матвиенко не назвала свою должность.

Губернатору сообщили, что номерков на желаемый день нет, на другую дату тоже, однако посоветовали перезвонить в пятницу, чтобы попробовать записаться еще раз. Также ей сообщили, что записаться можно только в ту клинику, к которой она прикреплена, а не в любое медицинское учреждение города (такая возможность появится только с 1 мая). По окончании беседы губернатор посоветовала В.Колабутину опираться не на отчеты, а на конкретные действия и факты. Спустя некоторое время она покинула заседание городского правительства.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей