Общество, 01 мар 2012, 07:49

Сборная России уверенно выиграла у команды Дании

Сборная России по футболу уверенно провела свой первый в сезоне товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы - 2012 против команды Дании. Россияне на стадионе в Копенгагене одержали победу со счетом 2:0.

Счет подопечные Дика Адвоката открыли уже на 4-й минуте. Роман Широков, получив пас от Андрея Аршавина, точным ударом поразил ворота Томаса Соренсена.

Увеличить преимущество в счете удалось уже в конце первого тайма. Автор голевой передачи А.Аршавин на последней минуте тайма получил мяч рядом со штрафной, подставил спину сопернику и сильно пробил по воротам. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме обе команды отметились несколькими ударами по воротам, но ни одним, ни вторым поразить ворота соперника не удалось. Итог встречи - 2:0 в пользу гостей.

Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ