Общество, 01 мар 2012, 14:36

В банк Анны Чапман нагрянули с обысками

Утром 1 марта сотрудники МВД нагрянули с обысками в центральный офис Фондсервисбанка в Москве в рамках дела о незаконной банковской деятельности. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

При этом сотрудник МВД не раскрыл подробности уголовного дела. Также неизвестно, что именно разыскивают полицейские. Отметим, что бывшая шпионка и телеведущая Анна Чапман является советником по инвестициям и инновациям указанной кредитной организации.

А.Чапман была принята на эту должность в октябре 2010г. Как заявляли в Фондсервисбанке, бывшая разведчица и член общественного совета молодежного движения "Молодая гвардия" работает со свободным графиком посещения, и банк — не единственное место ее работы.

В качестве советника банка А.Чапман посетила запуск космического корабля "Союз-ТМА-М" на космодроме Байконур в ноябре 2010г. Посещение космодрома было одним из проектов в рамках "культурологического проекта". Ранее директор департамента информационной политики банка заявил, что А.Чапман будет заниматься темой защиты планеты от астероидов, метеоритных дождей и других космических угроз.

ОАО "Фондсервисбанк" был основан в 1994г. для обслуживания предприятий машиностроительной отрасли. После кризиса 1998г. банк стал специализироваться на банковском обслуживании предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса и других высокотехнологических отраслей. Значительную долю клиентской базы банка занимают предприятия агрокомплекса, нефтепереработки, транспорта, связи, строительства, торговли, муниципальные предприятия. Филиальная сеть Банка охватывает города Санкт-Петербург, Архангельск, Мирный (космодром Плесецк), Ростов-на-Дону, Новочеркасск. Еще один филиал расположен в г. Байконур (Республика Казахстан).

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg