Общество, 01 мар 2013, 01:00

На заводе Chivas при аварии в канализацию утекло 18 тыс. литров виски

В шотландском городе Дамбартон на разливочном заводе Chivas произошла авария, в результате которой в канализацию попало около 18 тыс. литров алкоголя. Инцидент произошел в конце февраля, передает The Scottish Sun.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Первоначально возникли опасения, что спиртное попало в ближайшую реку - Левен, однако информация не подтвердилась.

По предварительным данным, виновниками инцидента стали сотрудники завода. Ночью, вместо того чтобы промыть трубы моющим составом, они пустили по ним виски, и алкоголь утек "коту под хвост", заявил представитель предприятия.

На заводе утечку не заметили, первыми об инциденте сообщили сотрудники канализационной службы.

В результате инцидента предприятию был нанесен ущерб на 500 тыс. фунтов стерлингов. Теперь руководство завода устанавливает личность виновника происшествия. Сделать это довольно проблематично: на Chivas работают 600 сотрудников.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса