Общество, 01 мар 2013, 01:00

Школьный автобус с 50 детьми разбился в Екатеринбурге

В Екатеринбурге автобус со школьниками 3-4 классов попал в крупное ДТП. Его водитель столкнулся со стоящим у пешеходного перехода Renault Logan, который в свою очередь въехал в Toyota.
Читать в полной версии
Фото: РБК

После этого водитель автобуса попытался свернуть и врезался в КАМАЗ, к которому была прицеплена снегоуборочная техника. В результате дорожной аварии пострадали трое детей.

"Школьников с ушибами доставили в больницу №9 для тщательного осмотра. Двух из них отпустили после оказания помощи, а еще один пострадавший нуждается в более тщательном обследовании", - рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Всего в момент ДТП в салоне школьного автобуса находились 50 детей и 8 сопровождающих взрослых. Все они ехали на на экскурсию в Кунгурскую пещеру. Избежать большого числа пострадавших помогли ремни безопасности — все пассажиры автобуса в момент аварии находились на своих местах и были пристегнуты, подчеркнули автоинспекторы.

Дорожная авария произошла утром, 1 марта, у дома №53 по улице Амундсена. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства. Уже выяснилось, что водитель, имеющий 30-летний стаж, выехал раньше согласованного с ГИБДД времени на перевозку детей. Кроме того, он отклонился от намеченного маршрута.

Напомним, похожий инцидент произошел в регионе неделю назад. В Свердловской области на трассе Екатеринбург - Шадринск - Черноусово из-за дорожной аварии загорелся школьный автобус. 12 подростков 14–15 лет возвращались домой с соревнований, в то время как на встречную полосу вылетела "девятка". Погибших при лобовом столкновении с последующим возгоранием обеих машин удалось избежать.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали