Общество, 01 мар 2013, 01:00

В Березниках введен режим ЧС в связи с выбросом хлора

В связи с выбросом хлора на химическом заводе в городе Березники Пермского края был введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Березников.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В городской администрации подчеркнули, что в настоящее время выброс хлора в здании ООО "Сода-хлорат" локализован, угрозы жизнью и здоровью местных жителей нет.

По данным мэрии Березников, один из пострадавших в результате ЧП находится в тяжелом состоянии, два — в состоянии средней тяжести. Всего же пострадали 27 человек, 24 были госпитализированы, отметили в администрации.

Отметим, что у МЧС другие данные по этому поводу: 30 пострадавших работников химзавода, из них 27 человек отправлены в больницу.

По предварительным данным, к происшествию привела техническая неисправность — замерзание клапана водорода на колоне синтеза соляной кислоты. Точные причины установит комиссия, работающая в настоящее время на территории "Сода-хлорат".

Напомним, инцидент произошел в пятницу, 1 марта, в цеху №13 химического завода "Сода-хлорат", который производит жидкий азот. Следственный комитет проводит проверку по факту аварии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае