Общество, 01 апр 2005, 07:06

Жертвой бразильского убийцы стала россиянка

Бразильский преступник, убивший граждан Германии и Испании, признался в убийстве российской туристки. Хосе Висенте Матиас был арестован 2 дня назад полицией Сан-Паулу по обвинению в убийстве туристок из Германии и Испании. Во время одного из допросов он признался, что ранее его жертвой стала еще одна женщина - путешественница из России, которую он ограбил и убил.
Читать в полной версии

Гражданка России и Израиля Екатерина Ракитос пропала в Бразилии в августе 2004г. Она вышла на прогулку из своего отеля в г.Пиренополис и больше в него не вернулась.

По словам преступника, он бросил тело Е.Ракитос в водопад, однако полиция не смогла его найти. Так как тела предыдущих жертв – Марианны Керн и Нурии Фернандес – преступник сжигал, полиция предполагает, что также он поступил и в этом случае.

Стражи порядка предполагают, что Хосе Висенте Матиас мог быть причастен еще к ряду преступлений против иностранцев, передает АР.

Полицейские имеют все основания считать, что Х.В.Матиас является серийным убийцей - все жертвы путешествовали в одиночестве, были забиты до смерти и захоронены.

Преступник был задержан после того, как "всплыла" кредитная карта одной из жертв. В настоящий момент он содержится в тюрьме бразильского города Маранхао.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта