Общество, 01 апр 2005, 12:11

Депутатам Госдумы предложили бить резиновых коллег

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин в ходе пленарного заседания предложил своим коллегам оригинальный способ предотвращения потасовок в нижней палате парламента.
Читать в полной версии

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин в ходе пленарного заседания предложил своим коллегам оригинальный способ предотвращения потасовок в нижней палате парламента.

Для этого, считает он, нужно поручить комитету Госдумы по регламенту "изучить опыт японских компаний 1980-х годов". В то время в кабинетах многих японских фирм стояли резиновые фигуры их руководителей, и сотрудники, чтобы снять стресс, могли избить свое начальство прилагающимися к "скульптурам" палками.

В частности, О.Смолин предложил палате составить список депутатов - зачинщиков всех потасовок в стенах нижней палаты парламента, а на основе этого списка изготовить резиновые фигуры депутатов и выставить их перед залом пленарных заседаний. Резиновые "скульптуры" должны послужить боксерской грушей для самих драчунов, которых О.Смолин предложил не пускать на заседания без 15-минутной отработки ударов на своих манекенах.

В конце своего заявления депутат сказал, что это первоапрельская шутка. Тем не менее, она имеет под собой основания. 30 марта в ходе утреннего заседания Госдумы в зале произошла массовая драка. Инцидент случился после того, как депутаты от фракции ЛДПР, несогласные с итогами выборов в Ямало-Ненецком автономном округе, в знак протеста решили покинуть зал заседаний. При выходе из зала они столкнулись с рядом депутатов от фракции "Родина". Потасовка длилась в течение 3-5 минут, после чего все члены ЛДПР вышли из зала заседаний. В результате депутаты Думы наказали главного, по их мнению, зачинщика драки – лидера ЛДПР В.Жириновского. Его лишили права слова на месяц.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком