Общество, 01 апр 2011, 16:27

Ю.-Б.Евкуров: О судьбе Д.Умарова будет известно в течение недели

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что о судьбе лидера чеченских боевиков Доку Умарова, в частности о том, был ли он ликвидирован в ходе недавно проведенной в республике спецоперации, будет известно в течение недели.
Читать в полной версии

"Я пока не располагаю окончательной информацией о том, был ли среди убитых Д.Умаров", - заявил Ю.-Б.Евкуров на пресс-конференции в Москве. "Сейчас в моргах Ингушетии находятся 17 уничтоженных боевиков, останки еще двух тел отправлены для экспертизы ДНК в Москву. Этим занимается Следственный комитет. Результаты, вероятно, будут в течение недели", - добавил глава Ингушетии.

Президент республики подчеркнул, что на уничтоженной базе готовились террористы-смертники. "Я хотел бы выразить благодарность спецслужбам за успешно проведенную операцию", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Ингушский лидер также отметил, что опознаны уже восемь боевиков, шестеро из них - ранее объявленные в розыск жители республики.

Напомним, 28 марта в республике в результате точечного удара ВВС и наземной операции была ликвидирована база боевиков, на которой готовили террористов-смертников. Тогда сообщалось, что в ходе данных мероприятий было уничтожено 17 бандитов, но потери понесли и правоохранительные органы: погибли два сотрудника ФСБ и один сотрудник МВД России.

Не исключается, что среди убитых боевиков мог оказаться главарь бандподполья Доку Умаров. В тот же день в населенном пункте Верхний Алкун Сунженского района был ликвидирован активный пособник бандитов Аслан Цечоев, который снабжал их продуктами питания и медикаментами. Задержаны два участника теракта в Домодедово.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы