Общество, 01 апр 2011, 16:54

Следователи опознали тела восьми убитых в Ингушетии боевиков

Следователи опознали тела восьми из 19 убитых в Сунженском районе Ингушетии боевиков. На опознание тел остальных преступников понадобится около недели, заявил в ходе пресс-конференции в Москве глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Читать в полной версии

Шестеро ликвидированных преступников находились в федеральном розыске, заявил Ю.-Б.Евкуров. Глава Ингушетии заметил, что родители некоторых ликвидированных боевиков предпочли, чтобы их дети были уничтожены в ходе спецоперации, "чем они сами где-нибудь бы подорвались" и стали причиной гибели мирных граждан.

Напомним, в ходе спецоперации 28 марта сотрудники МВД при поддержке авиации уничтожили базу боевиков, где находились 17 преступников, а на следующий день ликвидировали еще двух боевиков.

Среди ликвидированных преступников оказались приближенные к Доку Умарову люди: его лечащий врач Юсуп Бузуртанов, а также Супьян Абдуллаев (он же Рыжий Супьян) и Аслан Бютукаев (амир Хамзат), который отвечал в бандподполье за подготовку смертников. Также силовики уничтожили боевиков по фамилиям Мадаев и Хашагульгов.

Ранее сообщалось, что среди ликвидированных преступников может быть и сам глава так называемого "Имарата Кавказ" Д.Умаров, однако следователи не смогли опознать боевика визуально. ДНК-экспертиза, проведенная в Москве, позволит установить личность всех убитых преступников.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»