Общество, 01 апр 2013, 01:00

Дети Р.Кадырова не пустили его на матч "Терека"

Глава Чечни Рамзан Кадыров пропустил футбольный матч грозненского "Терека" с петербургским "Зенитом". Он объяснил это тем, что послушался своих сыновей.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В своем микроблоге в Twitter глава республики написал: "Добрый день, дорогие друзья! Ахмад и Эли не пускают меня болеть за "Терек".

Напомним, 17 марта Р.Кадыров, недовольный ходом матча грозненской команды с казанским "Рубином", выкрикнул в микрофон: "Судья - продажная… Козел ты!"

После матча Р.Кадыров зашел в судейскую комнату, чтобы выяснить, почему футболистам "Терека" не дали реализовать пенальти. О том, что оскорбительный выкрик принадлежал именно ему, сообщил сам глава Чечни. Это стоило "Тереку" 200 тыс. руб. и матча на нейтральном стадионе.

Решение контрольно-дисциплинарного комитета РФС вызвало недовольство Р.Кадырова. Он заявил, что является одним из болельщиков "Терека", на стадионе присутствовал как частное лицо, а не как глава республики, поэтому позволил высказать свое мнение, "как его высказывают миллионы болельщиков в той или иной форме". Он посочувствовал другим фанатам "Терека", которые из-за него пропустят домашний матч.

Прошедшая 31 марта игра "Терека" с "Зенитом" завершилась победой команды из Санкт-Петербурга со счетом 3:0. Встреча проходила в дагестанском Каспийске. Несмотря на опасения главы республики, "Терек" не остался без поддержки болельщиков - в Каспийск отправились около 400 фанатов из Грозного.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей