Общество, 01 апр 2013, 01:00

Разбившиеся в ДТП в Таиланде российские подростки реанимированы

Российские подростки, пострадавшие в ДТП на тайском острове Пхукет, находятся в реанимации. Мотоцикл, на котором ехали туристы, на полной скорости врезался в автомобиль, отлетел в стену и взорвался.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Юноши 15-ти и 16-ти лет доставлены в местную клинику. У одного из них разбита голова и сломана лодыжка, у второго — сильно повреждена правая нога, пишет Phuket Gazette.

ДТП произошло в минувшие выходные. Севастьян Лукашов и Владислав Адрашко на большой скорости столкнулись с автомобилем Honda. Подростков выбросило на дорогу, а мотоцикл загорелся.

"Лукашова довезли до госпиталя тайские попутчики буквально через минуту. Поначалу его состояние было стабильно, но к ночи оно ухудшилось, и подростку потребовалась внутричерепная операция", - рассказал изданию клирик Троицкого храма на Пхукете РПЦ в Таиланде, священник Алексей.

По его словам, трепанация длилась пять часов. В настоящий момент подросток находится в реанимации, его состояние постепенно улучшается.

"Мы совершили таинство соборования, церковь молится о болящих. Во всех православных храмах в Таиланде молятся за их здоровье", - добавил духовник.

Напомним, аналогичный инцидент в Таиланде с участием российского туриста произошел в феврале. 26-летний байкер Алексей Балабко разбился на своем мотоцикле по дороге в курортную зону на таиландском острове Пхукет. ДТП произошло в момент, когда у проезжавшей мимо байкера 10-колесной фуры отлетело одно колесо. Из-за столкновения с ним российский турист впал в кому.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением