Общество, 01 апр 2013, 01:00

СМИ: Б.Березовского похоронят в Лондоне

Скончавшегося предпринимателя Бориса Березовского похоронят в Лондоне. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к семье бизнесмена.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Решение о похоронах Б.Березовского принято его старшими дочерьми - Елизаветой и Екатериной. Бизнесмена похоронят на лондонском кладбище Gunnersbury, где погребен философ Александр Пятигорский, с которым Б.Березовский дружил и много общался.

По словам собеседника телеканала, для организации похорон в Лондон вылетела первая жена Б.Березовского Нина Короткова. Дата похорон пока не известна.

Разговоры о том, где именно будет похоронен скончавшийся беглый олигарх, ведутся несколько недель. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва рассмотрит предложение о похоронах Б.Березовского в России, если оно поступит.

Собеседник "Дождя" объяснил нежелание хоронить Б.Березовского в России тем, что большинство членов его семьи последнее десятилетие живут на Западе. Исключение составляет лишь первая жена бизнесмена - Н.Короткова, живущая в Москве.

Напомним, Б.Березовский был найден мертвым 23 марта в своем особняке неподалеку от Лондона. Опальный олигарх лежал в ванной, дверь которой была заперта изнутри. Согласно обнародованным результатам вскрытия, причиной его смерти стало удушение в результате повешения.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой