Общество, 01 апр 2024, 13:00

На Уралмашзаводе произошел пожар

Там горит кровля цеха. Огонь распространился на площади 4 тыс. кв. м. В пресс-службе предприятия уточнили, что пожар произошел на объекте, который не принадлежит Уралмашзаводу
Читать в полной версии
Фото: d33p_qup / VK

На Уралмашзаводе в Екатеринбурге произошел пожар. РБК в МЧС сообщили, что площадь пожара уточняется.

По информации МЧС Свердловской области, днем 1 апреля поступило сообщение о пожаре на улице Машиностроителей, на территории промышленной площадки загорелась кровля цеха. «Огнеборцы ведут разведку на месте пожара и прилагают все усилия для его локализации. Информации о пострадавших не поступало», — говорится в сообщении. В тушении задействовали 13 единиц спецтехники.

Позднее МЧС России уточнило, огонь распространился на площади 4 тыс. кв. м. Ведомство сообщило, что на месте работают 52 пожарных и 17 единиц спецтехники.

Телеграм-канал «112» сообщает, что пожар возник на складе лакокрасочной продукции. Shot пишет, что загорелся цех, в котором находилось около 500 л лака. Источник E1.ru рассказал, что горит цех по производству трансформаторов, там 7 тыс. л масла.

В пресс-службе предприятия изданию уточнили, что пожар произошел на объекте, который не принадлежит Уралмашзаводу и расположен далеко от производственных объектов завода.

По словам источника E1.ru, цех принадлежит ООО «ЭнергоТрансСтрой». Компанией владеет Анжелика Трофимова, связанная также с ООО «Электромашиностроительный завод».

РБК направил запрос в Уралмашзавод.

Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Бум рассрочек в строительстве: какие риски ожидают девелоперов
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла