Общество, 01 мая 2003, 14:13

Землетрясение в Турции: около 100 погибших

Число погибших в результате мощного землетрясения на юго-востоке Турции, по официальным данным на настоящий момент, составляет 84 человека, 390 человек ранены. Под завалами рухнувшего в г.Бингель здания интерната по-прежнему остаются около 140 детей, 55 школьников спасены, передает АР.
Читать в полной версии

Министр строительства и общественных работ Турции Зеки Эргезен заявил, что количество погибших может увеличиться до 150 человек. Частная турецкая телекомпания NTV сообщает, что тела 105 погибших уже доставлены в морг Бингеля. Однако эта информация пока официально не подтверждена.

По заявлению официального представителя МИД РФ Александра Яковенко, среди пострадавших от землетрясения нет российских граждан. Департамент информации и печати МИД РФ подтвердил эту информацию: "Наше посольство поддерживает постоянные контакты с турецкими властями по вопросам, связанным с землетрясением, и по информации, полученной из посольства России в Анкаре, российские граждане в результате землетрясения на востоке Турции не пострадали".

Напомним, что землетрясение силой 6,4 балла по шкале Рихтера было зафиксировано в 3:27 по местному времени неподалеку г.Бингель, толчки также ощущались в провинциях Эрзинджан, Тунцели, Эрзурум, Кайзери и Сивас. В результате землетрясения в Бингеле разрушены, по меньшей мере, 25 зданий и мост. Мэр населенного пункта сказал, что число жертв будет уточняться по мере того, как спасатели будут разбирать завалы. Однако сильнее всего пострадал город Сименли. По оценке очевидцев, в городе разрушены практически все здания.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы