Общество, 01 мая 2004, 21:20

В Москве предотвращено заказное убийство

Сотрудниками 4-го отдела УБОП ГУВД г. Москвы совместно с ОБОП ЦАО за организацию заказного убийства 30 апреля задержан 31 летний гендиректор московского ЗАО, занимающегося арендой автомобилей.
Читать в полной версии

Как сообщила сегодня пресс-служба Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД г.Москвы, подозреваемый был задержан в помещении своей фирмы при передаче 2 тыс. долл. 39-летнему, неработающему, жителю Раменского района Подмосковья, в счет оплаты за совершение убийства 42-летнего исполнительного директора этого же ЗАО, одновременно являющегося и его соучредителем.

Заказчик убийства, 28 апреля встречался на площади Павелецкого вокзала с исполнителем, и, обговорив с ним условия физического устранения партнера по бизнесу, предложил 2 тыс. долл. за выполнение заказа. Нанятый для этой цели житель Подмосковья, отказавшись от совершения преступления, обратился в ОБОП УВД ЦАО г. Москвы.

После задержания сотрудниками УБОП ГУВД г. Москвы заказчика, прокуратурой ЦАО г.Москвы было возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.1, 33 ч.3 и 105 ч.2 УК России.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»