Общество, 01 мая 2005, 11:10

В.Путин поздравил православных с праздником Пасхи

Президент РФ Владимир Путин поздравил сегодня православных россиян с праздником Пасхи. Как сообщила пресс-служба главы Российского государства, в поздравлении говорится: "Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресенье.
Читать в полной версии

"Пасха Христова стала поистине всенародным праздником, который широко отмечается в России. В этот радостный, весенний день хотелось бы особо отметить возрастающее позитивное влияние Русской православной церкви, иных традиционных христианских конфессий на формирование духовно нравственного климата в российском обществе, воспитание подрастающего поколения, решение актуальных вопросов в области культуры и образования", - отмечается в поздравлении.

"Христиане России плодотворно трудятся на ниве просвещения, участвуют в реализации социальных программ, внося существенный вклад в укрепление традиций добрососедства и взаимопомощи. Эта деятельность заслуживает самого глубокого уважения и поддержки", - отметил В.Путин.

Президент России от всей души пожелал всем россиянам, счастья, мира и благополучия.

Кроме того, стоит отметить, что сегодня в России в связи с праздничными мероприятиями по случаю Дня Весны и Труда будут предприняты усиленные меры безопасности. Как сообщили в МВД РФ, в преддверии праздников весь личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности россиян в праздничные дни милиция усилила дежурные службы, а также группы быстрого реагирования, сотрудники которых первыми прибывают на место происшествия. Всего охрану правопорядка будут осуществлять около 65 тыс. сотрудников милиции и солдат внутренних войск.

Что касается празднования Первомая в столице, то сегодня здесь пройдут массовые акции, организованные профсоюзами, а также различными политическими и общественными организациями. Митинги сторонников "Единой России" пройдут на Тверской улице, коммунисты организуют шествие от Калужской до Театральной площади, где проведут митинг. Сторонники "Яблока" и ряд правозащитных организаций соберутся у Соловецкого камня. Массовые мероприятия пройдут также в Сокольниках, на Славянской, Болотной и Пушкинской площадях.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется