Общество, 01 мая 2012, 17:01

На первомайской акции анархистов в Москве задержаны более 20 человек

В Москве на первомайской акции леворадикальной оппозиции задержаны 22 человека. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице, задержания начались перед началом шествия анархистов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Они отказывались снимать маски при проверке документов и планировали осуществить провокации на мероприятии. У задержанных изъяты три ножа, два газовых баллончика и травматический пистолет.

По данным полиции, в марше анархистов приняли участие около 500 человек. Участники шествия прошли от Трубной площади до Чистопрудного бульвара.

Параллельно с митингом анархистов прошла акция националистов на северо-западе Москвы. Около 400 человек прошли от станции метро "Октябрьское поле" до станции метро "Щукинская". После этого на улице Маршала Василевского состоялся митинг.

В столичной полиции сообщили, что первомайские митинги, организованные КПРФ и ЛДПР, завершились без происшествий. По официальным данным, на митинге КПРФ собралось около 3,5 тыс. человек, на митинге ЛДПР присутствовали около 2 тыс. человек. Правда, по некоторым данным, митинг ЛДПР завершился битвой за подарки от лидера партии. Люди практически дрались, чтобы получить одеколон с надписью "Жириновский".

Тем временем, как сообщают питерские СМИ, в Петербурге на первомайском шествии за права секс-меньшинств были задержаны 17 гей-активистов. Их задержали за нарушение закона о запрете пропоганды гомосексуализма. Они шествовали в колоне и держали радужные флаги - символы гей-движения.

Между тем официального подтверждения этой информации нет. В ГУ МВД по Санкт-Петербургу заявили, что грубых нарушений общественного порядка допущено не было. В общей сложности в отделы полиции было доставлено 15 человек, на которых составлены протоколы об административном правонарушении, а именно невыполнение законных требований сотрудников полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм