Общество, 01 мая 2015, 19:34

Направлявшийся в Турцию самолет сел в Краснодаре из-за дебошира

Самолет, следовавший из Екатеринбурга в турецкий Даламан, изменил маршрут и приземлился в аэропорту Краснодара из-за пьяного мужчины, который устроил дебош на борту
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Пассажирский Boeing, следовавший из Екатеринбурга в Даламан (Турция), совершил незапланированную посадку в аэропорту Краснодара из-за дебошира на борту. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах.

По словам собеседника агентства, один из пассажиров начал употреблять алкоголь сразу после взлета «и продолжил распитие спиртных напитков без остановки, на протяжении нескольких часов». Когда самолет подходил к морской границе России над Черным морем, мужчина стал вести себя агрессивно, ругался матом и устроил на борту дебош, поэтому капитан принял решение изменить маршрут.

После приземления буйного пассажира передали транспортной полиции, сообщил источник. По его словам, самолет дозаправят, а затем он отправится в пункт назначения.

Подобные инциденты в воздухе случаются регулярно. В феврале самолет, который выполнял рейс Ереван — Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда. Капитан воздушного судна принял решение о посадке, потому что дебошир мог представлять опасность для других пассажиров.

В ноябре прошлого года Boeing 737 совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за «неадекватного и вызывающего» поведения двоих жителей Калининградской области. Одним из них оказался депутат городского совета Зеленоградска Калининградской области Евгений Должников. Одна из стюардесс рассказала, что мужчины якобы распивали алкоголь, а затем один из них отправился в туалет, где выкурил сигарету. За неподобающее поведение депутата оштрафовали и исключили из «Единой России».

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии