Общество, 01 июн 2011, 10:12

От отравления алкоголем в Турции скончалась третья россиянка

Число жертв отравления некачественным алкоголем во время отдыха в Турции достигло трех. По данным правоохранительных органов, скончалась жительница Белгородской области.
Читать в полной версии

Как выяснилось, девушка 1989 года рождения сумела добраться до Москвы. Она доехала до родственников, откуда ее направили в 79-ю городскую клиническую больницу. Врачи боролись за ее жизнь, однако спасти девушку не удалось.

Напомним, 27 мая 2011г. российские туристы отравились суррогатным алкоголем во время морской прогулки у турецкого Бодрума. Спустя несколько часов появилась первая жертва "отдыха" - Мария Шаляпина, скончавшаяся в больнице в Турции. Накануне в медицинском учреждении скончалась Айгуль Заляева 1991 года рождения.

По состоянию на вечер вторника в клиниках Антальи и Денизли оставались пять человек, из них двое - в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях.

В связи со случившимся полиция Турции возбудила уголовное дело. Владелец компании, организовавшей прогулку на яхте, взят под стражу.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как продвигать частную школу в России